Breaking News

ইসলামিক বার্তা আগামী ১৪ এপ্রিল পবিত্র লাইলাতুল মিরাজ

আগামী ১৪ এপ্রিল শনিবার সারাদেশে পবিত্র লাইলাতুল মিরাজ পালিত হবে। রোববার সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব এ. বি. এম আমিন উল্লাহ নূরী।

সভায় জানানো হয়, দেশের আকাশে আজ ১৪৩৯ হিজরি সনের পবিত্র রজব মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। ফলে আগামীকাল ১৯ মার্চ পবিত্র জমাদিউস সানি মাসের ৩০ দিন পূর্ণ হবে। এ হিসেবে আগামী ২০ মার্চ মঙ্গলবার থেকে পবিত্র রজব মাস গণনা শুরু হবে এবং ১৪ এপ্রিল পবিত্র লাইলাতুল মিরাজ পালিত হবে।

সভায় বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান থেকে প্রাপ্ত তথ্য নিয়ে জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা ১৪৩৯ হিজরি সনের পবিত্র রজব মাসের চাঁদ দেখা নিয়ে আলোচনা করেন।

সভায় তথ্য মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব মো. মিজান-উল-আলম, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের যুগ্ম সচিব মো. সাইদুর রহমান, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সচিব কাজী নুরুল ইসলাম, উপ-প্রধান তথ্য কর্মকর্তা মু. সাইফুল্লাহ, বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান জিয়াউল হাসান (এনডিসি), ঢাকা জেলার আরডিসি মো. ইলিয়াস মেহেদী, ওয়াকফ প্রশাসক মো. শহীদুল ইসলাম, বাংলাদেশ টেলিভিশনের পরিচালক মো. ইউসুফ আলী, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের পরিচালক মো. আবদুর রহমান, চকবাজার শাহী জামে মসজিদের খতিব মাওলানা শেখ নাঈম রেজওয়ান ও লালবাগ শাহী জামে মসজিদের খতিব আবু রায়হান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।